Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор Magichazard 1

0

Российские инди-разработчики идут в топ-даун шутеры!

Что будет с человечеством, когда нейро-сеть станет умнее людей?

Может ли машина научиться человечности, пропуская через себя десятки воспоминаний?

Что будет с миром, подчиненным управлению корпораций и погрязшем в алчности?

Найти ответ или утонуть в паутине сомнений - Выбор за вами.

Последнее время все чаще слышно про интересные российские игровые инди-разработки. Про одну из таких я сегодня и хочу рассказать.

«Memory Lost» - классический top-down shooter в сеттинге кибер-панка, созданная небольшой командой российских инди-разработчиков. На данный момент игра находится на финальном этапе разработки. Релиз игры назначен на весну 2021 года на платформах PC и Nintendo Switch.

Главным героем игры является нейросеть, тайная разработка ученых, способная вселяться в тела людей через вживленный мозговой чип, полностью подчиняя себе их волю и поглощая воспоминания.

На протяжении игры герою предстоит побывать на нескольких локациях. От темных и грязных подвалов, в которых осели представители религиозного культа, до тайных лабораторий родной корпорации.

Основной задачей станет уничтожение целей и похищение памяти жертв, а история игры будет подаваться в виде графических новелл между уровнями.

Словно ребенок, недавно вошедший в наш мир, Нейросеть, разработка, получившая разум, будет пытаться разобраться с главными устоями общества и моралью создателей. Где находиться грань между добром и злом? И почему люди, чья мотивация не должна поддаваться сомнению, отдают настолько жестокие указания? Мир представляет собой разбитый паззл с тысячей поддельных кусочков. Но как поступить, когда твои взгляды идут врозь с идеями создателей?

Основа механики игры:

1. Переселение в тело противника во время боя.

Когда HP противника доведено до критического уровня становится возможным переселение сознания в его тело. Это необходимо для лечения персонажа, а также помогает получить интересующее нас оружие.

2. Уровни.

Уровни поделены между собой на небольшие локации, на которых игроку предстоит столкнуться с волнами врагов. Между локациями игрок будет встречать сюжетных и побочных NPC и подсказки в виде QR-кодов.

3. Mind Map

Уникальная локация между уровнями. Своего рода олицетворение памяти ГГ, которая будет изменяться по мере прохождения и принятых игроком решений.

...Наткнулись на странный алтарь из подручного хлама? Он попадет на MM в качестве объекта окружения, ведь запомнился герою своей чудаковатостью.

...Помогли бездомному в канализации очистить свою хижину от мутантов?

Он встретит вас на ММ, поблагодарит и расскажет о себе и своей судьбе.

...Проигнорировали просьбу о помощи? Или вовсе решили убить бедолагу? Окровавленное тело будет докучать на ММ, напоминая о себе до конца игры.

...А как же рядовые противники?

Осколки их памяти также летают по ММ, рассказывая о жизни до встречи с убийцей…

По мере прохождения игрок вполне может получить как светлый и чистый разум, в котором даже жертвы не прочь поделиться своими взглядами на этот странный мир… так и абсолютно больное сознание, полное блуждающих мертвецов и погрязших в самокопании людей.

Подобная система кармы также влияет на одну из трёх возможных концовок.

В общем и целом игра обещает быть динамичной и мясной, да к тому же с непростым идеологичным сюжетом, в котором будут подниматься все чаще задаваемые в обществе вопросы, связанные с машинами и аугументацией человеческого тела...

Страница игры в STEAM: https://store.steampowered.com/app/1483190

Жанр: top-down shooter

Игровые платформы: PC, Nintendo Switch

Игровой движок: Unreal Engine 4

Разработчик: Magic Hazard Entertainment

Возрастной рейтинг: 16+

0
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Российские инди-разработчики идут в топ-даун шутеры!»

    Загружается
Чат